• Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная » Новости » Профессиональная проба профориентационной программы Национального Чемпионата «Абилимпикс»
Дата: Сен 12, 2019

12.09.2019г. учащиеся 10, 11, 12 классов, посетили Свердловский областной медицинский колледж, где участвовали в профессиональной пробе профориентационной программы Национального Чемпионата «Абилимпикс».   Об особенностях работы массажиста, об обучении на специальность медсестра/медбрат по массажу, рассказывали куратор массажного отделения Удалова Е.Н. и студенты.  Информация была интересной, доступной и актуальной. Ребята делились опытом и рассказывали о специфике учебы и  практики. Также ребятам провели мастер-класс по оказанию неотложной помощи студенты с отделения общей врачебной практики. Каждый из присутствующих смог лично попрактиковаться в оказании первой помощи: определение состояния пациента, проведение искусственной вентиляции легких, проведение приема Геллера. Умения оказывать первую помощь, навык, которым должен владеть каждый, ведь зачастую в первые минуты после инцидента решается судьба пострадавшего. Сопровождала учащихся руководитель кружка «Основы медицинских знаний» Широкова Г.Н.