Главная » Новости » День Учителя
Дата: Окт 5, 2019

День Учителя-2019

В каждой школе России отмечают День Учителя, но не каждая школа готовится к этому празднику так же трепетно как наша.

В нашей школе работает свыше 80 педагогов, и мы ценим каждого!

Специально были разработаны открытки с инклюзивным дизайном, которые вручались учителям и воспитателям при входе в школу, при этом сотрудники угощались конфетами!

Традиционно, в актовой зале «Мечта», прошел праздничный концерт, посвящённый этому замечательному празднику.

Первые поздравили наших педагогов участники ансамбля «Жавората», спели песню «На зоре-зорьке».

«День Учителя – праздник благодарения, праздник признания. Ребята, берегите наших учителей и воспитателей, берегите всех, кто работает в школе. Потому, что – это уникальные люди! Мне хотелось, чтобы это благодарение, это признание было каждый день, чтобы вы чувствовали, что с вами работают профессионалы. Огромное им спасибо за колоссальный труд!», - рассказала директор нашей школы, Нина Петровна Шалган.

В начале концерта ведущие сказали, что каждый кто побывает сегодня на сцене подарит частичку своего сердца. Следующая песня, которая прозвучала на сцене – «Миллион голосов», но если углубится в название песни, то Маргарита Викберг изменила бы название кардинально, так как Рита поет так, как пели бы миллионы.

Учителю ритмики и МХК, Нине Александровне Костюхиной, отдельное «Спасибо». Потому что поставленные танцы никогда не остаются без внимания. Благодаря этому человеку наша школа много раз побеждала в танцевальных конкурсах.

На концерте танцевальные группы показали два танца:

«Танец Джентльменов» - танцевальная группа «Рафаэлло» и танец «В ритме Ча-Ча-Ча» - танцевальная группа «Ассорти».

Учить чисто и красиво петь – колоссальный труд, который Ольга Николаевна Фандеева, учитель музыки и МХК, отдает нашим ребятам постоянно.

На концерте прозвучали песни:

«Преодолей себя», спела Анастасия Стрелябина;

«Лети перышко» - Татьяна Бабенко; и тд.

Огромное спасибо Розе Фартовне Телятниковой, учителю хора, педагогам дополнительного образования, учителям начальных классов, учителям средней школы.

Мы вас любим!

Ссылка на сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=FvSYlc88_1I