• Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная » Новости » Второй всероссийский конкурс ВОС «Браилиада – 2019»
Дата: Окт 20, 2019

Второй всероссийский конкурс ВОС «Браилиада – 2019»

С 14 по 16 октября 2019 года в Тюменской региональной организации ВОС проходил второй всероссийский конкурс ВОС «Браилиада – 2019». Основная цель Браилиады – активное продвижение тактильной системы чтения и письма по Брайлю в среду незрячих граждан Российской Федерации всех возрастных групп как основы их грамотности и дальнейшего интеллектуального развития. Всероссийский конкурс собрал инвалидов по зрению из шести регионов страны: Екатеринбурга, Курска, Москвы, Оренбурга, Татарстана и Тюмени. Первое место заняла команда Свердловской области. Серебро поделили представители из Тюмени и Москвы. На третьей позиции ещё одна команда из Тюмени, а также участники из Казани и Оренбурга. Команда Свердловской области: Тахир Камильевич Исламов, выпускница школы Елена Ермакова, ученица 9а класса  нашей школы Рыбчак Вика. Поздравляем!