Главная » Новости » Участие в V Юбилейном Международном медиафоруме "Артек"
Дата: Ноя 16, 2019

Участие в V Юбилейном Международном медиафоруме "Артек"

Месяц назад из главного лагеря нашей страны Международного детского центра "Артек" вернулись две ученицы нашей школы: Ксения Гайсина и Анастасия Черепанова. Девушки стали участницами V Юбилейного Международного медиафорума "Артек" и 11 смены "Архитекторы дополненной реальности", благодаря победе в конкурсе ООДО "Лига юных журналистов": Ксюша в номинации "Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство", а Анастасия в номинации "Молодые медиаменеджеры", так как участвовала в дополнительном конкурсе для ребят, которые уже были участниками Медиафорума в прошлом году. Познакомиться с вебинаром, конкурсным заданием Насти, на тему "Инклюзивные медиа: как правильно формулировать, чтобы никого не обидеть?", который набрал самое большое число просмотров среди всех конкурсантов (более 3500 просмотров, на момент начала Медиафорума), можно по ссылке:

На протяжении всей смены наши юные журналисты усердно трудились, создавая различные медиаматериалы,  посещали мастер-классы известных медийных личностей, повышая уровень своих знаний. Кроме этого, каждая из девушек должна была выполнить поставленные перед ней задачи. Ксения вместе с руководителем отдела информационных технологий ГБУК СО "Свердловская областная специальная библиотека для слепых"  Ю.С. Войтой проводила дни инклюзии в отрядах детского лагеря "Морской" https://vk.com/video-99639751_456239117?list=ea34236cfcd8c88594

Основной задачей Анастасии являлась реализация проекта, для которого необходимо было сформировать команду, подготовить материал (съёмки, монтаж, текст, фото и т.д) и в конце смены представить результат. Итоговым продуктом проекта "Интервью в темноте" стал лонгрид: http://polly.zybina.tilda.ws/night  За свою работу команда Анастасии получила ГРАН-ПРИ в номинации "Лучший социальный проект" в рамках V Международного медиафорума Артек.

Во время проведения 11 смены на территории лагеря Кипарисный МДЦ "Артек" проходил фестиваль авторской и бардовской песни "Мировые песни" в Артеке", на который приехали ребята из разных уголков страны, став победителями конкурсов и фестивалей в данном музыкальном жанре. Два этапа конкурса и финал фестиваля прошли уже непосредственно в Артеке. Наша Анастасия Черепанова стала одним из 10 победителей – Лауреатом фестиваля Фонда Олега Митяева "Мировые песни" https://vk.com/@136507137-mirovye-pesni-v-arteke . Она не только спела на одной сцене с известным и любимым многими артистом, но и получила из его рук награду, позолоченную медаль с памятной символикой фестиваля.

Мы искренне поздравляем Ксению и Анастасию с их достижениями и победами! Желаем дальнейших успехов!